본문 바로가기

한국우편사업진흥원

모바일메뉴
모바일메뉴 닫기
검색
검색버튼
  • 고객센터
  • 조직구성도
  • 홍보영상
  • 오시는길

역대 원장

  • 이춘호원장사진
    1대 원장

    이춘호
    (2013.11.12~2017.01.01)

역대 이사장

  • 1대 이사장
    1대 이사장

    선한길
    (2005.12.08-2008.06.03)

  • 2대 이사장
    2대 이사장

    권시혁
    (2008.10.07-2011.11.03)

  • 3대 이사장
    3대 이사장

    김상원
    (2011.11.04-2013.11.11)

역대 회장

  • 초대 회장
    초대 회장

    길원봉
    (1946.09.10-1948.06.21)

  • 2대 회장
    2대 회장

    박상옥
    (1948.06.21-1948.09.13)

  • 3대 회장
    3대 회장

    윤석구
    (1948.09.13-1949.07.24)

  • 4대 회장
    4대 회장

    장기영
    (1949.07.24-1942.01.19)

  • 5대 회장
    5대 회장

    이순용
    (1952.01.19-1952.03.27)

  • 6대 회장
    6대 회장

    조주영
    (1952.03.27-1952.10.09)

  • 7대 회장
    7대 회장

    강인택
    (1952.10.09-1954.06.30)

  • 8대 회장
    8대 회장

    이광
    (1954.06.30-1955.09.16)

  • 9대 회장
    9대 회장

    이응준
    (1955.09.16-1958.09.09)

  • 10대 회장
    10대 회장

    곽의영
    (1958.09.09-1960.03.08)

  • 11대 회장
    11대 회장

    조응천
    (1960.03.08-1960.05.06)

  • 12대 회장
    12대 회장

    나익진
    (1960.05.06-1960.06.03)

  • 13대 회장
    13대 회장

    현근
    (1960.06.03-1960.09.19)

  • 14-15대 회장
    14-15대 회장

    정완영
    (1960.09.19-1961.08.29)

  • 16-17대 회장
    16-17대 회장

    이신득
    (1960.08.29-1964.03.07)

  • 18대 회장
    18대 회장

    이송우
    (1964.04.16-1965.05.18)

  • 19-20대 회장
    19-20대 회장

    이동걸
    (1965.05.18-1967.07.28)

  • 21-22대 회장
    21-22대 회장

    김선주
    (1967.07.29-1971.08.23)

  • 23대 회장
    23대 회장

    이영희
    (1971.08.24-1971.10.07)

  • 24-25대 회장
    24-25대 회장

    고웅
    (1971.10.07-1975.10.05)

  • 26-27대 회장
    26-27대 회장

    백오현
    (1975.10.05-1979.10.05)

  • 28대 회장
    28대 회장

    이우연
    (1979.10.07-1981.10.07)

  • 29-30대 회장
    29-30대 회장

    이범상
    (1981.12.22-1986.03.23)

  • 31대 회장
    31대 회장

    김용봉
    (1986.03.24-1987.08.06)

  • 32-33대 회장
    32-33대 회장

    허균
    (1987.08.07-1991.08.26)

  • 34대 회장
    34대 회장

    김정렬
    (1991.08.27-1993.07.08)

  • 35-36대 회장
    35-36대 회장

    김군회
    (1993.07.09-1996.07.08)

  • 37-38대 회장
    37-38대 회장

    최규완
    (1996.07.09-1998.12.03)

  • 39대 회장
    39대 회장

    김이선
    (1999.01.01-1999.10.03)

  • 40대 회장
    40대 회장

    이재선
    (1999.11.01-2000.12.03)

  • 41대 회장
    41대 회장

    설진태
    (2000.12.04-2002.09.11)

  • 42-43대 회장
    42-43대 회장

    서광은
    (2002.09.12-2005.12.07)

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?
  • 담당부서 : 전략기획팀
  • 담당자 : 김민경
  • 연락처 : 02-2036-0715